Навигация  
Синтезаторы в студии Синтезаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.12.2012, 20:14
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 28 Всего
yaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордится
По умолчанию Korg pa3x

Всем привет! Помогите решить проблему! Купил Корг ра3х. Подключаю через пульт к активным колонкам---стоит фон похожий на свист если добавлю чуть высоких на пульту. Пробывал через другой пульт--такая же хрень. Но сразу на колонки без пульта сигнал идёт чистый без помех. Пробывал другой синтезатор через пульт---тоже чистый сигнал. Получается что с Корга идёт слишком мощный сигнал на пульт что вызывает искажение. Может кто знает как на Корге ра3х можно отрегулировать величину выходного линейного сигнала? Извените если не грамотно что написал. Я самоучка обьясняю всё своими словами
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 30.12.2012, 17:57
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 609 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: Korg pa3x

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
Всем привет! Помогите решить проблему! Купил Корг ра3х. Подключаю через пульт к активным колонкам---стоит фон похожий на свист если добавлю чуть высоких на пульту. Пробывал через другой пульт--такая же хрень. Но сразу на колонки без пульта сигнал идёт чистый без помех. Пробывал другой синтезатор через пульт---тоже чистый сигнал. Получается что с Корга идёт слишком мощный сигнал на пульт что вызывает искажение. Может кто знает как на Корге ра3х можно отрегулировать величину выходного линейного сигнала? Извените если не грамотно что написал. Я самоучка обьясняю всё своими словами

Может синт наводку дает именно при подключении к пульту?

Тоесть что то коротит, какой либо провод не паралельно сидит.
Или не может такого быть?

Какой то контакт дает наводку.

А наушники попробуйте подключить к синту, возможно шумит микросхема синтезатора,и накрутите ручку звука на максимум, только не играйте. .
Старый 30.12.2012, 21:12
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

yaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордитсяyaguar за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Может синт наводку дает именно при подключении к пульту?

Тоесть что то коротит, какой либо провод не паралельно сидит.
Или не может такого быть?

Какой то контакт дает наводку.

А наушники попробуйте подключить к синту, возможно шумит микросхема синтезатора,и накрутите ручку звука на максимум, только не играйте. .
Через наушники звук идеальный. Я вот хочу попробывать с гнезда ушей взять сигнал и подать на пульт. Пока коммутации нет нужной. Там стерео джек нужен. Я в общем пробывал разные комбинации и со шнурами и с синтезаторами и с пультами. Вывод один получается---с линейного выхода слишком сильный сигнал идёт с корга на пульт. Исчезает неприятный свист если убрать на минимум высокие на пульте. Но тогда общая картина мутная по звуку. Не знаю даже что поможет. Может не совпадают по характеристикам приборы эти. Пульт у меня дешёвенький совсем Soundking as602a
Старый 31.12.2012, 14:08
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Через наушники звук идеальный. Я вот хочу попробывать с гнезда ушей взять сигнал и подать на пульт. Пока коммутации нет нужной. Там стерео джек нужен. Я в общем пробывал разные комбинации и со шнурами и с синтезаторами и с пультами. Вывод один получается---с линейного выхода слишком сильный сигнал идёт с корга на пульт. Исчезает неприятный свист если убрать на минимум высокие на пульте. Но тогда общая картина мутная по звуку. Не знаю даже что поможет. Может не совпадают по характеристикам приборы эти. Пульт у меня дешёвенький совсем Soundking as602a

Пульт вполне может создавать такие проблемы с коргом, тем более пульт по качеству не очень.
Имхо для хоролшего синтезатора необходимо и соответствующее оборудование.
Попробуйте через гнездо наушников, звук на синте уберите в ноль, для начала, потом добавляйте по тихоньку.

По идее этим вы можете усилить звук с меньгим шумом.
Еще на корге крутилки басы высокие низкие тоже надо минимизировать.

И еще насколько
я вижу у пульта Встроенный блок питания
Это офигенные наводки, так что надо брать что либо из ямахи

Но блок питания должен быть внешний.

Я бы себе взял этот
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

или этот очень классный
Yamaha EMX-5016CF

только я не понял, у вас акустика активная или пассивная?

Усилок нужен или нет?

Вот три достойных на мой взгляд модельки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Старый 31.12.2012, 16:00
ahmed.meg ahmed.meg вне форума
Пользователь
Новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 6 Всего
ahmed.meg скоро придёт к известности

Цитата:

Для этих целей в корг па3х есть MAX'X (в нем есть ползунок громкости,да и еще не забудьте эту штуку-MAX'X- включить!) Кстати очень не советую брать выход с ушей- сама микросхема усилителя телефонов недалеко ушла от китайских штамповок.да и уровень наводок на это гнездо оставляет желать лучшего)

Последний раз редактировалось ahmed.meg; 31.12.2012 в 16:03.
Старый 31.12.2012, 16:14
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Пульт вполне может создавать такие проблемы с коргом, тем более пульт по качеству не очень.
Имхо для хоролшего синтезатора необходимо и соответствующее оборудование.
Попробуйте через гнездо наушников, звук на синте уберите в ноль, для начала, потом добавляйте по тихоньку.

По идее этим вы можете усилить звук с меньгим шумом.
Еще на корге крутилки басы высокие низкие тоже надо минимизировать.

И еще насколько
я вижу у пульта Встроенный блок питания
Это офигенные наводки, так что надо брать что либо из ямахи

Но блок питания должен быть внешний.

Я бы себе взял этот *** скрытый текст ***

или этот очень классный
Yamaha EMX-5016CF

только я не понял, у вас акустика активная или пассивная?

Усилок нужен или нет?

Вот три достойных на мой взгляд модельки *** скрытый текст ***
Колонки активные. Усилок не нужен. Хрень в том--что я пробывал через Беринджер и через Ямаху ( пульты в смысле) Пускать Корг. Такая же канитель. Свист стоит как вроде высоких очень много. А вот если активные колонки сразу подключаю к синтезатору без пульта---то всё идеально!! Но мне пульт по любому нужен
Старый 31.12.2012, 16:17
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Сообщение от ahmed.meg Посмотреть сообщение
Для этих целей в корг па3х есть MAX'X (в нем есть ползунок громкости,да и еще не забудьте эту штуку-MAX'X- включить!) Кстати очень не советую брать выход с ушей- сама микросхема усилителя телефонов недалеко ушла от китайских штамповок.да и уровень наводок на это гнездо оставляет желать лучшего)
Спасибо за подсказку. Попробую поэксперементировать с MAX,X
Старый 31.12.2012, 16:22
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

Ещё интересная вещь. На синтезаторе звук ставлю на ноль(громкость) а свист всё равно идёт из колонок. Может что то связано с блоками питания правда? Они и в Корге и в пульте встроенные
Старый 31.12.2012, 18:45
Андрей
Виртуоз

Цитата:
Ещё интересная вещь. На синтезаторе звук ставлю на ноль(громкость) а свист всё равно идёт из колонок. Может что то связано с блоками питания правда? Они и в Корге и в пульте встроенные
У меня в корге блок раздельно. Блок фонить может,
если выключен звук на ноль и фонит, это обычно такие микросхемы.

Я незнаю какой выход у вас цифровой или аналог но если аналог то шум
может идти от микросхемы.

Но меня смущает то что если вы на прямую подключаете колонки и шума нет.
То я вижу тут только одну проблему, есть какое то несоответствие у синтезатора, либо надрыв, проще говоря какая то деталь имеет отклонения в допустимых характеристиках.

Только почему на прямую все нормально.

То что блоки в обоих апаратах внутренние не очень хорошо.

Надо делать замеры на выходе синтезатора, возможно допустимые данные по нагрузкам и сопротевлению силно искажены.
диагностику нада провести вашему аппарату.

Цитата:
А вот если активные колонки сразу подключаю к синтезатору без пульта---то всё идеально!! Но мне пульт по любому нужен
Вот это все очень странно. Нужен Проф мастер по ремонту оборудования, нужна консультация.
Старый 02.01.2013, 18:41
yaguar yaguar вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
У меня в корге блок раздельно. Блок фонить может,
если выключен звук на ноль и фонит, это обычно такие микросхемы.

Я незнаю какой выход у вас цифровой или аналог но если аналог то шум
может идти от микросхемы.

Но меня смущает то что если вы на прямую подключаете колонки и шума нет.
То я вижу тут только одну проблему, есть какое то несоответствие у синтезатора, либо надрыв, проще говоря какая то деталь имеет отклонения в допустимых характеристиках.

Только почему на прямую все нормально.

То что блоки в обоих апаратах внутренние не очень хорошо.

Надо делать замеры на выходе синтезатора, возможно допустимые данные по нагрузкам и сопротевлению силно искажены.
диагностику нада провести вашему аппарату.

Вот это все очень странно. Нужен Проф мастер по ремонту оборудования, нужна консультация.
Спасибо за участие в моей проблеме. Попробую связаться с официальной мастерской в Москве по ремонту Коргов. Может подскажут они чего нибудь. В городе у нас нет таких мастеров
Ответ

Опции темы
Опции просмотра