Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Студийный раздел > Синтезаторы в студии
Синтезаторы в студии Синтезаторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.10.2013, 23:34
Маруся Маруся вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Маруся на пути к лучшему
По умолчанию Синтезатор для учебы.

Меня вот интересует какой вопрос, какой стоит купить синтезатор начинающему? У меня данное увлечение не так давно и профессиональным наверно мне и не к чему, слишком много там всяческих наворотов, а мне хочется для начала освоить просто азы, а уже потом все остальное. На каком тогда стоит остановить свое внимание? Может кто модель даже порекомендует?
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 26.10.2013, 11:53
Филипп Филипп вне форума
Новичок

Филипп на пути к лучшему
По умолчанию Re: Синтезатор для учебы.

Именно для начинающих синтезаторы и продаются, то есть на 4,5 октавы (до 50 клавиш ориентировочно). Клавиатура данных синтезаторов больше для ознакомления, а не для звучания. Как в инструкции написано, что являются они пассивными. Это помогает просто освоить главные аккорды и ноты, а уже потом можно будет покупать что-то более действенное, где будет оценка звука и понятие музыки на слух.
Старый 26.10.2013, 12:00
rixis56 rixis56 вне форума
Группа X
Уважаемый

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 5 Всего
rixis56 скоро придёт к известности

Ну многое зависит от Вашего начального уровня музыкальной подготовки, стилей музыки в которых Вы планируете работать и конечно же суммы которую Вы готовы заплатить. Исходя из того что Вы написали, особенно если ограничены в финансах я бы порекомендовал присмотреться к ямахе пср е433 (ну или б/у 423, их вроде как новых уже нет). У меня была ямаха 423, а 433 продолжение этой линейки. Наверное нет смысла расхваливать этот инструмент, так как на форумах он много обсуждался, да и в юТьюбе полно роликов. Думаю, покупать что то дешевле не стоит, только разочаруетесь. А так для начала в этой ценовой нише вряд ли можно что то лучше найти, да и так как инструмент популярный можно оперативно получить совет ели возникнут трудности.
Старый 26.10.2013, 12:16
Группа X
Уважаемый

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Именно для начинающих синтезаторы и продаются, то есть на 4,5 октавы (до 50 клавиш ориентировочно). Клавиатура данных синтезаторов больше для ознакомления, а не для звучания. Как в инструкции написано, что являются они пассивными. Это помогает просто освоить главные аккорды и ноты, а уже потом можно будет покупать что-то более действенное, где будет оценка звука и понятие музыки на слух.
Не совсем с Вами согласен, думаю минимальная клавиатура особенно если речь касается обучения должна быть не менее 5 октав, (61 клавиша) это минимальный стандарт так сказать. Все что меньше либо для импровизаций одной рукой, ну или тогда уж переключаться по октавам, а это уже в живой игре удел никак не начального уровня ИМХО
Старый 26.10.2013, 15:36
Филипп Филипп вне форума
Новичок

Филипп на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от rixis56 Посмотреть сообщение
Не совсем с Вами согласен, думаю минимальная клавиатура особенно если речь касается обучения должна быть не менее 5 октав, (61 клавиша) это минимальный стандарт так сказать. Все что меньше либо для импровизаций одной рукой, ну или тогда уж переключаться по октавам, а это уже в живой игре удел никак не начального уровня ИМХО
Я обучался именно на таком и мне вполне хватило его, для первоначального ознакомления и обучения в общем. Если в данном случае речь идет о учебе с нулевого цикла, то уверен что 4,5 актавы будет достаточно.
Старый 26.10.2013, 16:27
Группа X
Уважаемый

Не хочу продолжать спор, бессмысленно, но все же смею спросить чему же Вы научились на 4,5 октавах ? в муз школе с 1 класса начинают играть фо-но сколько там октав, 7 вроде. Кстати, все пср-ки начального уровня 61 клавиша.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра