Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Мануалы > Помощь новичку и музыканту
Помощь новичку и музыканту Помощь новичку и музыканту, книги видео материалы и многое дургое

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.08.2013, 23:45
qW-Wp qW-Wp вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
qW-Wp на пути к лучшему
Восклицание Нужна помощь в выборе инструмента.

Доброго времени суток.
Есть нужда в приобретение новой самоиграйки. Для игры в живую 2 раза в неделю. Каждое выступление совершенно разные композиции. Нужинs очень большой выбор стилей и простота управления.
Бюджет до 1300usd
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 20.08.2013, 08:30
rixis56 rixis56 вне форума
Группа X
Уважаемый

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 5 Всего
rixis56 скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе инструмента.

Привет! Думаю за эти деньги подойдет korg pa 50sd или роланд gw8. Бу корг па 500 (800 если повезет) вообще хорошо, стилей оч. много.
Старый 21.08.2013, 20:41
staxas20 staxas20 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 162 Всего
staxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспорима
Отправить сообщение для staxas20 с помощью Skype™

Korg pa600 odnoznachno
Старый 22.08.2013, 14:48
rixis56 rixis56 вне форума
Группа X
Уважаемый

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 5 Всего
rixis56 скоро придёт к известности

Ну, да если еще 500 $ докинуть до нового па 600, либо БУ искать. Тут вроде на сайте за 45 деревянных кто то продавал. У нас в музторге 58 000 руб. хотят за новый па 600.
Старый 08.12.2013, 21:15
Тёма Тёма вне форума
Новичок

Тёма на пути к лучшему
Радость Re: Нужна помощь в выборе инструмента.

Yamaha psr s950 рулиит
Старый 19.01.2015, 15:27
Zunar Zunar вне форума
Новичок

Zunar на пути к лучшему
Сообщение Re: Нужна помощь в выборе инструмента.

Здравствуйте все! Меня интересует с чего лучше начинать осваивать технику. На синтезаторе или на миди клавиатуре? Вот думаю,что лучше купить. Хочу заниматься этим постоянно (профессионально), поэтому вопрос к знающим. Сразу брать профессиональные или полупро? Или же с обычных начинать? Вот не могу решиться как правильно поступить. Или же ходить индивидуально к репетитору. А потом когда выучился, можно уже и купить сам инструмент. Также вычитал,что лучше начинать учиться с репетитором. Особенно фортепиано лучше, живой инструмент и так далее. Сольфеджио,и т.п. Я люблю музыку очень,и хочу поставить план и поэтапное развитие. Хочу научиться играть классику, и так далее. А потом перейти на электронную музыку. Очень люблю стиль Syntpop и транс. Ну как говорят некоторые, этому даже не надо учиться в музыкальной школе. Куча уроков и так далее на подобные стили. Они создают музыку без музыкального образования в редакторах. Мне было бы стыдно писать музыку, но при этом не знать основы ее (даже нотную грамоту). Ведь я реально хочу уметь красиво играть эти стили. А потом уже переносить в редакторы.
Старый 20.01.2015, 14:12
igor_69 igor_69 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 135 Всего
igor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспорима
Отправить сообщение для igor_69 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Zunar Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Меня интересует с чего лучше начинать осваивать технику. На синтезаторе или на миди клавиатуре? Вот думаю,что лучше купить. Хочу заниматься этим постоянно (профессионально), поэтому вопрос к знающим. Сразу брать профессиональные или полупро? Или же с обычных начинать? Вот не могу решиться как правильно поступить. Или же ходить индивидуально к репетитору. А потом когда выучился, можно уже и купить сам инструмент. Также вычитал,что лучше начинать учиться с репетитором. Особенно фортепиано лучше, живой инструмент и так далее. Сольфеджио,и т.п. Я люблю музыку очень,и хочу поставить план и поэтапное развитие. Хочу научиться играть классику, и так далее. А потом перейти на электронную музыку. Очень люблю стиль Syntpop и транс. Ну как говорят некоторые, этому даже не надо учиться в музыкальной школе. Куча уроков и так далее на подобные стили. Они создают музыку без музыкального образования в редакторах. Мне было бы стыдно писать музыку, но при этом не знать основы ее (даже нотную грамоту). Ведь я реально хочу уметь красиво играть эти стили. А потом уже переносить в редакторы.
Уважаемый Zunar , вы в своем вопросе объединили аж сразу несколько тем и вопросов ....... ??????
Сначала вы спрашиваете про освоение техники , затем про желание играть классику и в конце про редакторы и стыд . На какой из них вы желаете получить ответ..... ???.... или на все сразу ?
Дело в том , что вы сами себе противоречите.. Если вы хотите играть классику , то вам скорее всего подойдет электропиано по причине того что , как правило они имеют взвешенную клавиатуру и насыщены звуками так называемыми , классическими . А синтезатор или миди-клавиатура больше подходит для любимого вами транса и современной музыки в силу того что они имеют функции "заточенные" под вышеупомянутый вами стиль музыки . Опять же , у синтезатора есть тон-генератор , то есть он сам воспроизводит звуки , а миди-клавиатура - это всего лишь набор бело-черных клавиш в пластиковом корпусе .
По поводу взаимодействия с компом , так это на сегодня есть практически у каждой электронной клавиатуры (электропиано , синтезатор , миди-клавиатура) . Насчет профессиональности инструмента тут конечно надо сказать , что профинструмент конечно же ЛУЧШЕ чем полу или "детский вариант" , но цена вопроса зависит напрямую от "профессиональности" инструмента .
Попытайтесь ваши желания совместить с вашими амбициями и делайте выбор сами .
P.S. А вообще , инструмент слушать и щупать надо.......

Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

https://www.youtube.com/channel/UCzu...nsXzjQDYgzFz2w
http://igorkorg.ucoz.ua
Сказали спасибо:
Zunar (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 15:39
Joykotik Joykotik вне форума
Пользователь
Местный

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 32 Всего
Joykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Zunar Посмотреть сообщение

Я тебе могу так сказать, более менее сносно что бы научиться играть нужно не менее двух лет занятий почти каждый день, по часу - два, есть репетитор хорошо - нет, можно и без него обойтись, благо есть интернет, фортепьяно не нужно, если ты конечно не собираешься играть симфонии Шостаковича в большом театре))) Но инструмент нужен, без этого никак оптимальный вариант мне кажется PA600 и по цене приемлем в возможности имеет не слабые. Ну как-то так)
Сказали спасибо:
Zunar (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 19:53
Zunar Zunar вне форума
Новичок

Zunar на пути к лучшему

Здравствуй! Не хотел все темы забивать своими вопросами. Решил всё сюда описать. Но больше не буду так. Спасибо за ответ! Вот если писать электро музыку,я так понял мне и синтезатора хватит профессионального. Но не миди клавиатуру. А вот если захотел классику изучить, требуется электропиано. Но оно стоит сколько,и потребуется выбирать только одно,либо синтезатор для электро и т.п.,или электропиано для классики. Я думал,что стоит изучить основы музыки (классику) и знать элементарные вещи, прежде чем писать в современном стиле. Хотя можно сделать проще, купить фортепиано б\у, и изучать основу и некую классику. А когда набью руку, перейду на синтезатор. Точно,так и сделаю
Старый 20.01.2015, 20:00
Zunar Zunar вне форума
Новичок

Zunar на пути к лучшему

Здравствуй! Для меня два года и больше не страшно! Я люблю это, мне не жалко на то, что мне нравится. И спасибо за совет,учту. Я больше с музыкальными программами работаю, а сама игра на инструменте поставила меня в тупик, поэтому решил изучить основы поэтапно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра