Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 16:27
igor_69 igor_69 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 136 Всего
igor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспорима
По умолчанию Re: По каким параметрам Вы выбираете синтезатор?

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
При выборе синтезатора столкнулся с некоторыми трудностями, потому что выбор огромный и чему именно отдать предпочтения порой сложно с ориентироваться. Вот и хотел бы узнать, как Вы выбираете технику и каких параметров основных стоит придерживаться?
Я уже упоминал на этом форуме , что идеальных синтезаторов не бывает , как и много чего другого. Для меня выбор синта стал не менее проблематичным , чем покупка автомобиля..(это не шутка) . Каждый синтезатор "несет" какую-то свою , отличную от других задачу и имеет что-то то, чего не умеет другой. Теперь по порядку :
Есть клавиши , которые "заточены" под живое исполнение .Основной акцент сделан именно на этих его возможностях. То есть , быстрые , не требующие многократных нажатий на кнопки вызовы звуков , функций и настроек.
Есть те, в которых чтобы сыграть песню целиком , необходимы многочисленные "тыканья" по кнопкам и клавишам , но эти "тыканья" дают иной результат , не похожий на вышеупомянутый .
Который из них (я про результат) вам более необходим , тот и выбирайте. Я лично, при выборе синта использовал кроме технических характеристик еще и собственно звучание , я имею в виду общее , итоговое, так сказать.
На данный момент владею KORG PA600 и после 5 месяцев пользования этим замечательным аппаратом , пришел к мысли , что стоит задуматься о дополнении к нему еще одних клавиш. Ну не хватает мне одного его. Хотя при выборе и на момент покупки был уверен , что будет достаточно. Здесь уже играет роль исключительно индивидуальных потребностей . Ну и количество амбиций , должно совмещаться с количеством возможностей (и этот фактор для многих является решающим) . Тяжело будет Шумахеру на КАМАЗе выиграть у новичка на ФЕРРАРИ , скорее всего даже невозможно
Стоит заметить что сравнивать необходимо сравнимое . то есть сравнивать синты разных весовых категорий бессмысленно.
По итогу моих размышлений можно сделать вывод , что чем не владей ,
все-равно будет мало . Плюсы одних аппаратов прямопропорциональны минусам других. И если вы хотите и можете , то потратив не одну неделю и "немного" финансов , то все равно что-нибудь для себя (именно , для себя !!! у каждого СВОИ запросы и требования) подберете. Изучайте свои вкусы , изучайте возможности синтов , пробуйте , слушайте и выбор придет сам собой.

Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

https://www.youtube.com/channel/UCzu...nsXzjQDYgzFz2w
http://igorkorg.ucoz.ua
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Сказали спасибо:
stylesuser (18.02.2014)